第43回ピティナピアノコンペティション

第43回ピティナ・ピアノコンペティション

2019年度 第43回ピティナピアノコンペティション結果

予選

◆A2級◆
~優秀賞~
清水 宏峻君   年長(船橋1) 伊藤楽器賞 上位2位
熊野 百恵さん  年長(巣鴨1)
髙橋 陽菜子さん 年長(赤羽)
金子 優里さん  年長(赤羽)
石丸 怜さん   年長(千葉1)
清水 宏峻君   年長(町田)(2回目)
味沢 翔太君   年長(船橋2) 伊藤楽器賞 上位2位
野中 奎花さん  年長(船橋2) 伊藤楽器賞 上位2位
阿部 瑞希さん  年長(船橋2)
信田 圭澄君   年長(船橋2)
伊織 有希さん  年長(船橋2)
熊野 百恵さん  年長(横浜いずみ中央1)(2回目)
山下 佳穂さん  年長(市川)
石丸 怜さん   年長(市川)(2回目)
金子 優里さん  年長(松戸)(2回目)
髙橋 陽菜子さん 年長(相模大野)(2回目)
伊織 有希さん  年長(巣鴨3)(2回目)
味沢 翔太君   年長(巣鴨3)(2回目)
岩井 花野さん  年中(さいたま南)
香取 美晴さん  年長(船橋3)
松見 悠輝君   年長(中野坂上)
野中 奎花さん  年長(江戸川)(2回目)

~奨励賞~
中野 潤君    年長(千葉1)
香取 美晴さん  年長(木更津)
岩井 花野さん  年中(横浜いずみ中央)
信田 圭澄君   年長(巣鴨3)
阿部 瑞希さん  年長(巣鴨3)
横瀬 樹さん   年長(新橋)

◆A1級◆
~優秀賞~
橋本 直樹君   小1(巣鴨1)
金澤 凌我君   小2(表参道)
河野 香蓮さん  小2(渋谷)
亀井 遥生君   小2(船橋2) サンケイリビング新聞社千葉本部賞 上位3位
田口 翔真君   小2(船橋2)
穂苅 咲羽さん  小2(赤羽)
河野 香蓮さん  小2(赤羽)(2回目)
橋本 直樹君   小1(赤羽)(2回目)
菊池 美音花さん 小2(千葉1)
松見 紗希さん  小2(仙川)
金澤 凌我君   小2(越谷)(2回目)
粟野 ひかりさん 小1(横浜いずみ中央1)
白井 沙弥さん  小1(木更津)
穂苅 咲羽さん  小2(鎌ヶ谷前期)(2回目)全音楽譜出版社賞 上位3位
亀井 遥生君   小2(いずみ中央2)(2回目)
菊池 美音花さん 小2(いずみ中央2)(2回目)
山本 結菜さん  小1(いずみ中央2)
趙 睿涵さん   小1(巣鴨3)
超 睿涵さん   小1(大塚)(2回目)
野中 杏紗さん  小2(大塚)
米本 吉之介君  小2(北本)
米本 吉之介君  小2(横浜菊名7)(2回目)
野村 美友さん  小2(船橋3)
豊村 翔太朗君  小2(船橋3)
小菅 聡大君   小2(中野坂上)

~奨励賞~
大野 愛実さん  小1(渋谷)
大野 愛実さん  小1(船橋2)(2回目)
松藤 和奏さん  小2(相模原)
山本 結菜さん  小1(木更津)
内田 結菜さん  小2(長野)
松田 侑子さん  小1(大塚)
平田 優衣さん  小2(大塚)
松田 侑子さん  小1(千葉3)
内田 結菜さん  小2(中野坂上)

◆B級◆
~優秀賞~
金子 駿君    小4(巣鴨1)
大野 愛依さん  小4(表参道)
小西 凛空君   小3(千葉1)  ヤマハミュージック賞 2位
徐 浩淳君    小3(千葉1)
金子 駿君    小4(船橋2)(2回目) サンケイリビング新聞社千葉本部賞 上位3位
田川 理花さん  小3(船橋2)
内山 友乃さん  小4(成田前期)
田中 廉士郎君  小4(千葉2)
土井 凜桜奈さん 小4(横浜菊名3)
光野 蘭香さん  小4(鎌ヶ谷前期)
小西 凛空君   小3(市川)(2回目)
永松 大歩君   小3(松戸)
西垣 咲來さん  小3(熊谷)
佐藤 葵さん   小3(横浜いずみ中央2)
田中 廉士郎君  小4(松戸)(2回目)
内山 友乃さん  小4(成田後期)(2回目)成田支部賞 上位3位
森本 咲音さん  小3(成田後期)
栗原 静玖さん  小3(大塚)
宮本 朱理さん  小4(大塚)
伊藤 芙季さん  小3(大塚)
武藤 翠優さん  小4(桜木町3)
長㟢 凛理さん  小3(船橋3)

~奨励賞~
加藤 俐津君   小4(横浜菊名2)
三田村 風花さん 小3(渋谷)
三田村 風花さん 小3(船橋2)(2回目)
西垣 咲來さん  小3(千葉1)
山﨑 結香さん  小4(千葉1)
尾野 紫音さん  小3(相模原)
栗原 静玖さん  小3(いずみ中央2)
田川 理花さん  小3(松戸)
光野 蘭香さん  小4(さいたま中央)
尾野 紫音さん  小3(相模大野)(2回目)
松尾 美歌子さん 小3(巣鴨3)
安田 莉都さん  小3(成田後期)
佐藤 葵さん   小3(日立)
橋爪 結香さん  小3(江戸川)

◆C級◆
~優秀賞~
熊野 百花さん  小5(つくば)
熊野 百花さん  小5(船橋2)(2回目)
河野 璃音さん  小6(町田)
中野里 心美さん 小5(市川)
河野 璃音さん  小6(鎌ヶ谷後期)(2回目)
金田 湊さん   小5(大塚)
中野里 心美さん 小5(巣鴨)(2回目)
牧 香穂さん   小6(府中)

~奨励賞~
牧 香穂さん   小6(さいたま南)
高 羽奇君    小5(千葉4)

◆D級◆
~優秀賞~
金子 紗空さん  中1(熊谷)

~奨励賞~
並木 嶺君    中1(巣鴨2)

◆E級◆
~優秀賞~
岩垂 舞希さん  中3(千葉1)

~奨励賞~
稲本 咲和さん  中3(巣鴨1)
稲本 咲和さん  中3(千葉2)(2回目)

本選

◆A2級◆
~本選第一位~
田仲 梨紗さん  年長(東日本1)入賞者コンサート出演決定
伊織 有希さん  年長(東日本2)入賞者コンサート出演決定

~本選第二位~
髙橋 陽菜子さん 年長(東日本2)入賞者コンサート出演決定
野中 奎花さん  年長(東日本千葉1)入賞者コンサート出演決定

~奨励賞~
熊野 百恵さん  年長(東日本神奈川地区)
金子 優里さん  年長(東日本2)
山下 佳穂さん  年長(東日本千葉1)ヤマハ千葉店賞

◆A1級◆
~本選第一位~
河野 香蓮さん  小2(東日本1)全国大会進出決定
橋本 直樹君   小1(東日本2)全国大会進出決定

~本選第三位~
穂苅 咲羽さん  小2(東日本2)全国大会出演決定

~優秀賞~
金澤 凌我君   小2(東日本1)
橋本 直樹君   小1(東日本1)
米本 吉之介君  小2(東日本埼玉2)

~奨励賞~
菊池 美音花さん 小2(東日本1)
金澤 凌我君   小2(東日本埼玉1)

◆B級◆
~奨励賞~
金子 駿君    小4(東日本1)
大野 愛依さん  小4(東日本1)
土井 凜桜奈さん 小4(東日本神奈川)
田川 理花さん  小3(東日本千葉1)
田中 廉士郎君  小4(東日本千葉1)
金子 駿君    小4(東日本千葉1)2回目
小西 凛空君   小3(東日本千葉1)
内山 友乃さん  小4(東日本千葉1)
光野 蘭香さん  小4(東日本千葉1)

◆C級◆
~奨励賞~
河野 璃音さん  小6(東日本2)
熊野 百花さん  小5(東日本千葉1)

2019/8/05更新