第41回ピティナピアノコンペティション

第41回ピティナ・ピアノコンペティション

2017年度 第41回ピティナピアノコンペティション結果

予選
◆A2級◆
~優秀賞~
松藤 和奏さん  年長(船橋1)サンケイリビング新聞社千葉本部賞
河野 香蓮さん  年長(船橋2)サンケイリビング新聞社千葉本部賞
松藤 和奏さん  年長(千葉1)(二回目)
菊池 美音花さん 年長(中野坂上1)
橋本 直樹君   年中(町田)
中川 朝陽さん  年長(巣鴨1)
金澤 凌我君   年長(巣鴨1)
富澤 瑠璃さん  年長(巣鴨1)
橋本 直樹君   年中(東大島)(二回目)
河野 香蓮さん  年長(東大島)(二回目)
川島 彩貴さん  年長(巣鴨2)
金澤 凌我君   年長(浦和)(二回目)柏屋楽器賞
井出 七桜子さん 年長(大塚)
橋本 六花さん  年長(大塚)
富澤 瑠璃さん  年長(築地)(二回目)
川島 彩貴さん  年長(王子)(二回目)

~奨励賞~
松見 紗希さん  年長(さいたま中央)

◆A1級◆
~優秀賞~
尾野 紫音さん  小1(横浜菊名1)
田川 理花さん  小1(船橋2)サンケイリビング新聞社千葉本部賞
田中 廉士郎君  小2(中野坂上1)
金子 駿君    小2(千葉1)
谷浦 志君    小2(巣鴨1)
市村 進太朗君  小2(船橋3)全音楽譜出版社賞
三田村 風花さん 小1(船橋3)全音楽譜出版社賞
川島 海緒さん  小2(巣鴨1)
武井 遥さん   小1(船橋3)全音楽譜出版社賞
西垣 咲來さん  小1(巣鴨1)
西澤 華恋さん  小2(木更津)
三野 あおいさん 小2(木更津)
内山 友乃さん  小2(東大島)
末崎 柚花さん  小2(東大島)
永松 大歩君   小1(東大島)
大野 愛依さん  小2(表参道)
植草 奏君    小2(東大島)
土井 凜桜奈さん 小2(表参道)
武井 遥さん   小1(東大島)(二回目)
田中 廉士郎君  小2(さいたま南)(二回目)
金子 駿君    小2(さいたま南)(二回目)
谷浦 志君    小2(さいたま中央)(二回目)和幸賞
森本 咲音さん  小1(成田)
佐藤 葵さん   小1(成田)
石原 愛佳さん  小2(横浜菊名4)
西垣 咲來さん  小1(さいたま中央)(二回目)
市村 進太朗君  小2(巣鴨2)(二回目)
椎木 七菜さん  小2(巣鴨2)
小西 凛空君   小1(大塚)
永松 大歩君   小1(築地)(二回目)
瀬田 真琴さん  小1(千葉2)
家住 有彩さん  小2(菊名6)
末崎 柚花さん  小2(築地)(二回目)
内山 友乃さん  小2(築地)(二回目)
徳満 悠樹君   小1(千葉2)
植草 奏君    小2(築地)(二回目)
橋爪 結香さん  小1(巣鴨3)
黒田 湊さん   小2(築地)
森本 咲音さん  小1(千葉3)(二回目)
湊 彩華さん   小1(船橋4)
家住 有彩さん  小2(横浜菊名7)(二回目)

~奨励賞~
大野 愛依さん  小2(千葉1)
江端 環奈さん  小2(町田中期)
土井 凜桜奈さん 小2(船橋3)
尾野 紫音さん  小1(横浜菊名2)
徐 浩淳君    小1(木更津)
徳満 悠樹さん  小1(巣鴨2)
佐藤 葵さん   小1(小金井)
松本 彩花さん  小2(巣鴨)
上畠 由希帆さん 小2(巣鴨)
加藤 俐津君   小2(巣鴨)
瀬川 珠実さん  小2(小金井)
宮本 朱里さん  小2(府中)

◆B級◆
~優秀賞~
河野 璃音さん  小4(船橋2)
牧 香穂さん   小4(中野坂上1)
河野 璃音さん  小4(千葉1)(二回目)
盛本 詩葉さん  小3(柏)
上崎 紗良さん  小3(巣鴨1)
中野里 心美さん 小3(巣鴨1)
岩垂 紗希さん  小4(巣鴨1)
金田 湊さん   小3(船橋3)
吉野 美都さん  小4(船橋3)
角 香凛さん   小4(巣鴨1)
牧 香穂さん   小4(さいたま南)
川 愛乃さん   小3(東大島)
勝俣 優太君   小3(表参道)
梶浦 穂香さん  小3(さいたま南)
武井 洸さん   小3(東大島)
加治屋 詞深さん 小3(成田)
岩垂 紗希さん  小4(成田)(二回目)
椎木 陽菜さん  小4(巣鴨2)
角 香凛さん   小4(浦和)河合楽器賞
梶浦 穂香さん  小3(鎌ヶ谷)(二回目)
吉野 美都さん  小4(築地)(二回目)
星川 洋寧君   小4(巣鴨3)
侯 宇迪君    小3(小金井)
加治屋 詞深さん 小3(巣鴨3)
高 羽奇君    小3(横浜中央後期)
細川 詩夏さん  小4(八王子)
青木 麻奈さん  小3(船橋4)

~奨励賞~
盛本 詩葉さん  小3(船橋1)
菊地 羚央君   小3(中野坂上1)
金澤 玖音さん  小4(中野坂上1)
吉田 初花さん  小3(巣鴨1)
侯 宇迪君    小3(さいたま中央)
上崎 紗良さん  小3(巣鴨2)
川 愛乃さん   小3(大塚)
金田 湊さん   小3(大塚)
吉田 初花さん  小3(巣鴨3)
中野里 心美さん 小3(巣鴨3)
大熊 百映さん  小3(八王子)

◆C級◆
~優秀賞~
須賀 聖君    小6(横浜菊名1)
須賀 聖君    小6(巣鴨1)(二回目)
並木 嶺君    小5(木更津)ヤマハミュージック千葉店賞受賞
野坂 諒子さん  小6(大塚)
並木 嶺君    小5(大塚)(二回目)
山口 萌衣さん  小6(大塚)
上崎 優菜さん  小6(大塚)
上崎 優菜さん  小6(千葉3)

~奨励賞~
山口 萌衣さん  小6(中野坂上)

◆D級◆
~優秀賞~
稲本 咲和さん  中1(横浜菊名2)
稲本 咲和さん  中1(巣鴨1)(二回目)
(クレッシェンド マスターコース)
三田 希美さん  中1(龍ヶ崎)
岩垂 舞希さん  中1(千葉3)(二回目)

~奨励賞~
岩垂 舞希さん  中1(相模原)

◆グランミューズ(Jカテゴリー)◆
~優秀賞~
細川 泰智君   中3(横浜菊名6)

本選
◆A2級◆
~本選第一位~
河野 香蓮さん  年長 (東日本2)
金澤 凌我君   年長 (東日本埼玉2)

~優秀賞~
松藤 和奏さん  年長 (東日本1)

~奨励賞~
中川 朝陽さん  年長 (東日本1)
橋本 直樹君   年中 (東日本2)
松藤 和奏さん  年長 (東日本2)
橋本 六花さん  年長 (東日本2)
富澤 瑠璃さん  年長 (東日本4)

◆A1級◆
~本選第三位~
末崎 柚花さん  小2 (東日本4)

~優秀賞~
田中 廉士郎君  小2 (東日本1)
金子 駿君    小2 (東日本2)
市村 進太朗君  小2 (東日本千葉1)
田中 廉士郎君  小2 (東日本埼玉2)共立ラインサービス賞
家住 有彩さん  小2 (東日本4)

~奨励賞~
谷浦 志君    小2 (東日本1)
尾野 紫音さん  小1 (東日本神奈川)
小西 凛空君   小1 (東日本2)
末崎 柚花さん  小2 (東日本2)
土井 凜桜奈さん 小2 (東日本1)
田川 理花さん  小1 (東日本千葉1)
西澤 華恋さん  小2 (東日本千葉1)
谷浦 志君    小2 (東日本埼玉1)(二回目)
湊 彩華さん   小1 (東日本千葉2)
金子 駿君    小2 (東日本埼玉2)
家住 有彩さん  小2 (東日本5)
内山 友乃さん  小2 (東日本4)

◆B級◆
~本選第二位~
河野 璃音さん  小4 (東日本千葉1)

~優秀賞~
上崎 紗良さん  小3 (東日本1)
梶浦 穂香さん  小3 (東日本埼玉2)教育楽器販売賞
金田 湊さん   小3 (東日本千葉1)

~奨励賞~
武井 洸さん   小3 (東日本2)
河野 璃音さん  小4 (東日本2)
岩垂 紗希さん  小4 (東日本千葉1)
牧 香穂さん   小4 (東日本埼玉2)
梶浦 穂香さん  小3 (東日本千葉2)
吉野 美都さん  小4 (東日本4)

◆C級◆
~本選第二位~
上崎 優菜さん  小6 (東日本千葉2)

~優秀賞~
須賀 聖君    小6 (東日本神奈川)
並木 嶺君    小5 (東日本2)
並木 嶺君    小5 (東日本千葉1)(二回目)

~奨励賞~
上崎 優菜さん  小6 (東日本2)

◆D級◆
~奨励賞~
稲本 咲和さん  中1 (東日本1)