第42回ピティナピアノコンペティション

第42回ピティナ・ピアノコンペティション

2018年度 第42回ピティナピアノコンペティション結果

予選
◆A2級◆
~優秀賞~
橋本 直樹君   年長 (浦和) 柏屋楽器賞
田仲 梨紗さん  年中 (船橋2) 全音楽譜出版社賞受賞
篠原 譲君    年長 (船橋2) 全音楽譜出版社賞受賞
橋本 直樹君   年長 (千歳烏山) (2回目)
大野 愛実さん  年長 (表参道)
長澤 愛璃さん  年中 (三鷹)
粟野 ひかりさん 年長 (王子)
味沢 翔太君   年中 (船橋3) 全音楽譜出版社賞受賞
大野 愛実さん  年長 (船橋3) (2回目) 全音楽譜出版社賞受賞
大仲 美緒さん  年長 (相模原)
上夷 奏輝君   年長 (相模原)
田村 知穂さん  年長 (相模原)
篠原 譲君    年長 (大塚1) (2回目)
高橋 陽菜子さん 年中 (大塚1)
粟野 ひかりさん 年中 (松戸) (2回目)
熊野 百恵さん  年中 (巣鴨2)
味沢 翔太君   年中 (巣鴨2) (2回目)
中田 凪咲さん  年長 (巣鴨2)
大野 蒼真君   年長 (さいたま中央)
山本 結菜さん  年長 (さいたま中央)
田仲 梨紗さん  年中 (さいたま南)(2回目)
上夷 奏輝君   年長 (成田後期) (2回目)
高橋 陽菜子さん 年中 (新百合ヶ丘) (2回目)
田村 知穂さん  年長 (巣鴨3) (2回目)
大野 蒼真君   年長 (千葉3) (2回目)
山本 結菜さん  年長 (千葉3) (2回目)
大仲 美緒さん  年長 (千葉3) (2回目)
熊野 百恵さん  年中 (江戸川) (2回目)

~奨励賞~
松田 侑子さん  年長 (巣鴨3)

◆A1級◆
~優秀賞~
田川 理花さん  小2 (船橋2) 全音楽譜出版社賞受賞
仲 嶋こう君   小2 (船橋2) 全音楽譜出版社賞受賞
河野 香蓮さん  小1 (船橋2) 全音楽譜出版社賞受賞
尾野 紫音さん  小1 (千歳烏山)
永松 大歩君   小2 (王子)
金澤 凌我君   小1 (王子)
河野 香蓮さん  小1 (王子) (2回目)
森本 咲音さん  小2 (成田前期)
西垣 咲來さん  小2 (三鷹)
亀井 遥生君   小1 (木更津)
仲 嶋こう君   小2 (横浜菊名5) (2回目)
西垣 咲來さん  小2 (熊谷) (2回目)
永松 大歩君   小2 (松戸) (2回目)
田川 理花さん  小2 (千葉2) (2回目)
小西 凛空君   小2 (千葉2)
森本 咲音さん  小2 (千葉2) (2回目)
立石 真彩さん  小2 (大塚1)
佐藤 葵さん   小2 (ひたちなか)
長㟢 凛理さん  小2 (巣鴨2)
小寺 春薫さん  小1 (巣鴨2)
湊 彩華さん   小2 (さいたま中央)
橋爪 結香さん  小2 (大塚2)
伊藤 芙季さん  小2 (大塚2)
小寺 春薫さん  小1 (巣鴨3)
柿井田 司冴君  小1 (巣鴨3)
長㟢 凛理さん  小2 (築地) (2回目)
松見 紗希さん  小1 (築地)
田口 翔真君   小1 (築地)
加治屋 暁逢さん 小2 (千葉3) PTNA千葉支部賞
栗原 静玖さん  小2 (千葉3)
湊 彩華さん   小2 (船橋4)(2回目) 伊藤楽器賞
駒木 友香さん  小2 (船橋4) 伊藤楽器賞
安田 莉都さん  小2 (船橋4) 伊藤楽器賞
徐 浩淳君    小2 (鎌ヶ谷) 伊藤楽器賞
小橋口 愛さん  小2 (府中)

~奨励賞~
松藤 和奏さん  小1 (錦糸町)
尾野 紫音さん  小1 (三鷹)
立石 真彩さん  小2 (三鷹)
小西 凛空君   小2 (王子)
佐藤 葵さん   小2 (木更津)
駒木 友香さん  小2 (大塚1)
金澤 凌我君   小1 (大塚1)
三田村 風花さん 小2 (千葉2)
栗原 静玖さん  小2 (さいたま中央)
瀬田 真琴さん  小2 (巣鴨2)
小橋口 愛さん  小2 (さいたま中央)
田口 翔真君   小1 (横浜菊名7)
瀬田 真琴さん  小2 (築地)

◆B級◆
~優秀賞~
松藤 蒼衣さん   小4 (船橋2)
熊野 百花さん   小4 (船橋2)
大野 愛依さん   小3 (表参道)
石原 愛佳さん   小3 (三鷹)
田中 廉士郎君   小3 (王子)
中野里 心美さん  小4 (王子)
土井 凜桜奈さん  小3 (王子)
加藤 俐津君    小3 (相模原)
金田 湊さん    小4 (川越)
川 愛乃さん    小4 (三島)
熊野 百花さん   小4 (横浜菊名5) (2回目)
市村 進太朗君   小3 (船橋3)
大野 愛依さん   小3 (船橋3)
梶浦 穂香さん   小4 (船橋3) (2回目)
土井 凜桜奈さん  小3 (大塚1) (2回目)
中野里 心美さん  小4 (大塚1) (2回目)
江端 環奈さん   小3 (大塚1)
植草 奏君     小3 (大塚1)
松藤 蒼衣さん   小4 (千葉2) (2回目)
田中 廉士郎君   小3 (千葉2) (2回目)
内山 友乃さん   小3 (千葉2)
金子 駿君     小3 (成田後期)
加藤 俐津君    小3 (さいたま中央) (2回目)
家住 有彩さん   小3 (さいたま中央)
光野 蘭香さん   小4 (さいたま中央)
梶浦 穂香さん   小4 (さいたま南) (2回目)
高橋 里奈さん   小4 (さいたま南)
青木 麻奈さん   小4 (巣鴨2)
家住 有彩さん   小3 (大塚2) (2回目)
椎木 七菜さん   小3 (巣鴨3)
光野 蘭香さん   小3 (江戸川)

~奨励賞~
侯 宇迪君     小3 (船橋2)
市村 進太朗君   小3 (表参道)
内山 友乃さん   小3 (町田前期)
王 悦成君     小4 (さいたま中央)
石原 愛佳さん   小3 (横浜菊名6)
青木 麻奈さん   小4 (大塚2)

◆C級◆
~優秀賞~
並木 嶺君    小6 (三鷹)
並木 嶺君    小6 (横浜いずみ中央) (2回目)
今村 慈吹さん  小5 (大塚1)
牧 香穂さん   小5 (さいたま中央)
長澤 ゆのさん  小6 (さいたま中央)
牧 香穂さん   小5 (船橋4) (2回目)
栗原 美玖さん  小6 (千葉4)

◆D級◆
~優秀賞~
稲本 咲和さん  中2 (巣鴨1)
三田 希美さん  中2 (横浜菊名2)
岩垂 舞希さん  中2 (横浜いずみ中央)
醍醐 実桜さん  中1 (江戸川)

本選
◆A2級◆
~本選第一位~
粟野 ひかりさん 年長 (東日本千葉2) 全音楽譜出版社賞

~本選第二位~
橋本 直樹君   年長 (東日本2)

~優秀賞~
大野 愛実さん  年長 (東日本1)
高橋 陽菜子さん 年中 (東日本2)
味沢 翔太君   年中 (東日本2)
大野 愛実さん  年長 (東日本千葉1) (2回目)
高橋 陽菜子さん 年中(東日本4) (2回目)
山本 結菜さん  年長 (東日本千葉1) 和幸賞

~奨励賞~
田村 知穂さん  年長 (東日本神奈川)
熊野 百恵さん  年中 (東日本2)
味沢 翔太君   年中 (東日本千葉1)
山本 結菜さん  年長 (東日本千葉1) ヤマハミュージック千葉店賞
田仲 梨紗さん  年中 (東日本千葉1)
大野 蒼真君   年長 (東日本埼玉1)
上夷 奏輝君   年長 (東日本千葉2) 伊藤楽器賞
田仲 梨紗さん  年中 (東日本埼玉2)(2回目)

◆A1級◆
~本選第二位~
小西 凛空君   小2 (東日本千葉2) 伊藤楽器賞

~本選第三位~
駒木 友香さん  小2 (東日本千葉2) 伊藤楽器賞

~優秀賞~
河野 香蓮さん  小1 (東日本1) 第二位
西垣 咲來さん  小2 (東日本1)
河野 香蓮さん  小1 (東日本千葉2)(2回目) 千葉支部賞

~奨励賞~
尾野 紫音さん  小2 (東日本2)
森本 咲音さん  小2 (東日本千葉1)
田川 理花さん  小2 (東日本千葉1)
橋爪 結香さん  小2 (東日本3)
長㟢 凛理さん  小2 (東日本4)
徐 浩淳君    小2 (東日本千葉2)
森本 咲音さん  小2 (東日本千葉2) (2回目)
田川 理花さん  小2 (東日本千葉2) (2回目)
永松 大歩君   小2 (東日本千葉2)
安田 莉都さん  小2 (東日本千葉2)

◆B級◆
~優秀賞~
中野里 心美さん 小4 (東日本1)
熊野 百花さん  小4 (東日本千葉1)
内山 友乃さん  小3 (東日本千葉2) 伊藤楽器賞

~奨励賞~
土井 凜桜奈さん 小3 (東日本1)
熊野 百花さん  小4 (東日本2)
金子 駿君    小3 (東日本千葉2)
松藤 蒼衣さん  小4 (東日本千葉2)
田中 廉士郎君  小3 (東日本千葉2)

◆C級◆
~本選第一位~
並木 嶺君    小6 (東日本1)

~優秀賞~
長澤 ゆのさん  小6 (東日本埼玉1)