第38回ピティナピアノコンペティション

第38回ピティナ・ピアノコンペティション

2014年度 第38回ピティナピアノコンペティション結果

予選
◆A2級◆
~優秀賞~
盛本 詩葉さん   年長 (市川)
鈴木 もも花さん  年長 (市川)
松藤 蒼衣さん   年長 (船橋2) 全音楽譜出版社賞受賞
盛本 詩葉さん   年長 (船橋2)(2回目) 全音楽譜出版社賞受賞
上崎 紗良さん   年長 (千葉1) ヤマハ千葉店賞受賞
阪田 心春さん   年長 (千葉1) ヤマハ千葉店賞受賞
熊野 百花さん   年長 (八千代前期)
家住 有彩さん   年中 (八千代前期)
侯宇迪さん     年長 (八千代前期)
齋藤 舞日路さん  年長 (表参道)
福田 佳菜子さん  年長 (表参道)
山崎 蒼水さん   年長 (表参道)
菊地 羚央さん   年長 (さいたま中央)
阪田 心春さん   年長 (北千住1)(2回目)
髙橋 里奈さん   年長 (北千住1)
上崎 紗良さん   年長 (北千住1) (2回目)
勝俣 優太君    年長 (北千住1)
侯宇迪さん     年長 (北千住1) (2回目)
下左近 美結さん  年長 (八千代後期)
大瀧 梓香さん   年長 (北千住1)
田中 佑季さん   年中 (船橋3) ニューファミリー新聞社賞受賞
鈴木 もも花さん  年長 (船橋3)(2回目) ニューファミリー新聞社賞受賞
江端 環奈さん   年中 (築地)
勝俣 優太君    年長 (築地)(2回目)
山崎 蒼水さん   年長 (築地)(2回目)
齋藤 舞日路さん  年長 (北千住3) (2回目)
髙橋 里奈さん   年長 (北千住3)(2回目)

~奨励賞~
菊地 羚央君    年長 (船橋2)
上畠 由希帆さん  年中 (船橋2)
細川 詩夏さん   年長 (多摩)
倉田 航希君    年長 (千葉1)
伊藤 紀音さん   年長 (木更津)
川合 恵佳さん   年長 (横浜)
熊野 百花さん   年長 (北千住1)
鄧奕萱さん     年長 (上野1)

◆A1級◆
~優秀賞~
大山 万里亜さん  小2 (市川)
矢作 百花さん   小2 (船橋2) 全音楽譜出版社賞受賞
川田 真誉さん   小2 (船橋2) 全音楽譜出版社賞受賞
金子 紗空さん   小2 (千葉1)
並木 嶺さん    小2 (北本)
牧 香穂さん    小1 (北本)
大山 万里亜さん  小2 (北本)(2回目)
石原 遼君     小1 (北千住1)
長澤 ゆの     小2 (北千住1)
工藤 凜太郎君   小2 (北千住1)
矢作 百花さん   小2 (北千住1) (2回目)
西垣 里桜さん   小1 (北千住1)
河野 璃音さん   小1 (北千住1)
櫻井 美佑さん   小2 (船橋3) 伊藤楽器店賞受賞
金子 紗空さん   小2 (浦和) (2回目) 柏屋楽器賞受賞
湊 寛明君     小2 (船橋3) 伊藤楽器賞受賞
布澤 波凪さん   小1 (船橋3) 伊藤楽器店賞受賞
西垣 里桜さん   小1 (成田) (2回目)
石原 遼君     小1 (北千住3) (2回目)
川田 真誉さん   小2 (北千住3) (2回目)
澤井 釉さん    小1 (北千住3)
長澤 ゆのさん   小2 (築地) (2回目)
松下 果蓮さん   小1 (築地)
岡田 彩希さん   小1 (築地)
澤井 釉さん    小1 (府中)(2回目)

~奨励賞~
櫻井 美佑さん   小2 (八千代前期)
布澤 波凪さん   小1 (千葉1)
並木 嶺さん    小2 (八千代前期)
河村 こころさん  小1 (表参道)
岩垂 紗希さん   小1 (相模原)
松下 果蓮さん   小1 (表参道)
大手 智美さん   小2 (相模原)
村田 絢香さん   小2 (越谷)
小川 真慶さん   小1 (北千住1)
小室 結愛さん   小2 (北千住1)
大手 智美さん   小2 (柏) (2回目)
伊藤 心優さん   小1 (北千住3)
小川 真慶さん   小1 (築地) (2回目)

◆B級◆
~優秀賞~
稲本 咲和さん   小4 (船橋2) 全音楽譜出版社賞受賞
須賀 聖さん    小3 (船橋2) 全音楽譜出版社賞受賞
野坂 諒子さん   小3 (船橋2) 全音楽譜出版社賞受賞
吉野 和かなさん  小4 (千葉1) ヤマハ千葉店賞受賞
稲本 咲和さん   小4 (千葉1) (2回目)
岩垂 舞希さん   小4 (八千代前期)
野坂 諒子さん   小3 (北本) (2回目)
須賀 聖さん    小3 (北本) (2回目)
三田 希美さん   小4 (越谷)
山口 奈菜美さん  小3 (さいたま中央) 和幸賞受賞
吉野 和かなさん  小4 (八千代後期) (2回目)
神谷 叶怜さん   小4 (北千住1)
浅見 成美さん   小4 (千葉2)
石原 凜太郎君   小3 (栃木後期)
會津 真理奈さん  小3 (築地)

~奨励賞~
岩崎 陽夏さん   小3 (船橋2)
山口 菜奈美さん  小3 (船橋2)
上崎 優菜さん   小3 (千葉1)
醍醐 実桜さん   小3 (木更津)
小野 こころさん  小4 (越谷)
神谷 叶怜さん   小4 (相模原)
岩垂 舞希さん   小4 (相模原)
ニ川 歩佳さん   小3 (北千住1)
上崎 優菜さん   小3 (北千住1) (2回目)
小野 こころさん  小4 (さいたま南)(2回目)
石原 凜太郎君   小3 (北千住4)
岡部 龍之介君   小4 (上野1)

◆C級◆
~奨励賞~
細川 泰智君   小6 (多摩)
細川 泰智君   小6 (相模原)(2回目)

◆D級◆
~奨励賞~
山田 詩織さん  中2 (築地)

◆連弾初級A◆
~優秀賞~
岩垂 舞希さん  小4
岩垂 紗希さん  小1 (八千代後期)

◆連弾初級B◆
~優秀賞~
村田 知咲さん  小5
村田 絢香さん  小2 (北千住1)

本選
◆A2級◆
~優秀賞~
山﨑 蒼水さん   年長 (東日本1)
熊野 百花さん   年長 (千葉1) ヤマハ千葉店賞受賞
下左近 美結さん  年長 (千葉2)

~奨励賞~
勝俣 優太君    年長 (東日本1)
大瀧 梓香さん   年長 (東日本1)
阪田 心春さん   年長 (東日本1)
盛本 詩葉さん   年長 (千葉1)
侯宇迪さん     年長 (千葉1)
山﨑 蒼水さん   年長 (新百合ヶ丘)

◆A1級◆
~優秀賞~
長澤 ゆのさん  小2 (新百合ヶ丘)

~奨励賞~
工藤 凛太郎君   小2 (東日本1)

◆B級◆
~優秀賞~
須賀 聖さん   小3 (東日本1)
須賀 聖さん   小3 (埼玉2)2回目
吉野 和かなさん 小4 (東日本2)
岩垂 舞希さん  小4 (千葉1)
吉野 和かなさん 小4 (千葉2)2回目 伊藤楽器賞受賞

~奨励賞~
稲本 咲和さん  小4 (東日本2)
野坂 諒子さん  小3 (埼玉2)
石原 凜太郎さん 小3 (東日本栃木)
會津 真理奈さん  小3 (新百合ヶ丘)