第40回ピティナピアノコンペティション

第40回ピティナ・ピアノコンペティション

2016年度 第40回ピティナピアノコンペティション結果

本選
◆A2級◆
~奨励賞~
金澤 凌我君   年中 (東日本1)
尾野 紫音さん  年長 (東日本1)
尾野 紫音さん  年長 (東日本神奈川)(2回目)
西垣 咲來さん  年長 (東日本3)
小西 凛空君   年長 (東日本3)
三田村 風花さん 年長 (東日本4)
石橋 莉央さん  年長 (東日本2)

◆A1級◆
~優秀賞~
菊地 羚央君   小2 (東日本1)
熊野 百花さん  小2 (東日本1)
熊野 百花さん  小2 (東日本2)(2回目)
吉川 凛乃さん  小2 (大阪千里)
中野里 心美さん 小2 (東日本千葉1)
阪田 心春さん  小2 (東日本埼玉2)ミリオン楽器賞 3位通過全国大会進出
梶浦 穂香さん  小2 (東日本千葉1)

~奨励賞~
松藤 蒼衣さん  小2 (東日本1)
金子 駿君    小1 (東日本2)
土井 凜桜奈さん 小1 (東日本2)
盛本 詩葉さん  小2 (東日本埼玉2)
川島 海緒さん  小1 (東日本1)
上崎 紗良さん  小2 (東日本埼玉1)
侯 宇迪君    小2 (東日本埼玉1)
菊地 羚央君   小2 (東日本埼玉1)
下左近 美結さん 小2 (東日本千葉1)
家住 有彩さん  小1 (東日本4)
侯 宇迪君    小2 (東日本埼玉2)(2回目)
土井 凜桜奈さん 小1 (東日本千葉2)(2回目)
大瀧 梓香さん  小2 (東日本千葉2)

◆B級◆
~優秀賞~
並木 嶺君    小4 (東日本1)2位通過全国大会進出
高井 渚君    小3 (東日本1)3位通過全国大会進出
鈴木 優太君   小3 (東日本3)
金子 紗空さん  小4 (東異本千葉1)

~奨励賞~
鈴木 優太君   小3 (東日本2)
工藤 凜太郎君  小4 (東日本3)

◆C級◆
~優秀賞~
岩垂 舞希さん  小6 (東日本2)
吉野 和かなさん 小6 (東日本千葉1)ヤマハ千葉店賞
岩垂 舞希さん  小6 (東日本栃木)

~奨励賞~
吉野 和かなさん 小6 (東日本1)
須賀 聖君    小5 (東日本1)
菊地 逢里君   小5 (東日本埼玉1)
石原 凜太郎君  小5 (東日本茨城)

予選
◆A2級◆
~優秀賞~ 尾野 紫音さん  年長(菊名)
武井 遥さん   年長(船橋2)サンケイリビング新聞社千葉本部賞
田川 理花さん  年長(船橋2)サンケイリビング新聞社千葉本部賞
石橋 莉央さん  年長(船橋2)サンケイリビング新聞社千葉本部賞
尾野 紫音さん  年長(多摩)(2回目)
橋本 六花さん  年中(表参道)
永松 大歩君   年長(表参道)
金澤 凌我君   年中(大塚2)
西垣 咲來さん  年長(大塚3)
石橋 莉央さん  年長(大塚3)(2回目)
安田 莉都さん  年長(さいたま中央)
三田村 風花さん 年長(船橋3)
田川 理花さん  年長(船橋3)(2回目)
西垣 咲來さん  年長(築地)(2回目)
木村 怜奈さん  年長(築地)
永松 大歩君   年長(築地)(2回目)
岩井 恵衣さん  年長(築地)
小西 凛空君    年長(築地)
三田村 風花さん 年長(上野1)(2回目)

~奨励賞~
金澤 凌我君   年中(浦和)埼玉県市部賞
松藤 和奏さん  年中(多摩)
小西 凛空君   年長(表参道)
岩井 恵衣さん  年長(横浜菊名4)

◆A1級◆
~優秀賞~
熊野 百花さん  小2(千葉1)
熊野 百花さん  小2(船橋1)ニューファミリー新聞社賞(2回目)
下左近 美結さん 小2(大塚1)
菊地 羚央君   小2(大塚1)
盛本 詩葉さん  小2(浦和)
上崎 紗良さん  小2(横浜菊名3)
中野里 心美さん 小2(船橋2)サンケイリビング新聞社千葉本部賞
梶浦 穂香さん  小2(船橋2)サンケイリビング新聞社千葉本部賞
金子 駿君    小1(船橋2)サンケイリビング新聞社千葉本部
武井 洸さん   小2(船橋2)サンケイリビング新聞社千葉本部賞
松藤 蒼衣さん  小2(多摩)
細川 詩夏さん  小2(多摩)
皆川 夏澄さん  小2(大塚2)
土井 凜桜奈さん 小1(表参道)
盛本 詩葉さん  小2(大塚2)(2回目)
谷浦 志君    小1(大塚2)
下左近 美結さん 小2(木更津)コンド―楽器賞(2回目)
川 愛乃さん   小2(大塚2)
川島 海緒さん  小1(大塚2)
江端 環奈さん  小1(川越)
梶浦 穂香さん  小2(大塚3)(2回目)
植松 千尋さん  小1(大塚3)
金子 駿君    小1(大塚3)(2回目)
武井 洸さん   小2(大塚3)(2回目)
阪田 心春さん  小2(越谷南)
侯 宇迪君     小2(さいたま中央)
菊地 羚央君    小2(さいたま中央)(2回目)
上崎 紗良さん   小2(さいたま中央)(2回目)
鈴木 優太君   小2(大塚3)
皆川 夏澄さん  小2(町田後期)(2回目)
白水 凜花さん  小2(大塚3)
上畠 由希帆さん 小1(大塚3)
鈴木 もも花さん 小2(大塚3)
土井 凜桜奈さん 小1(船橋3)伊藤楽器賞(2回目)
鈴木 もも花さん 小2(船橋3)伊藤楽器賞(2回目)
岩崎 桃子さん  小2(船橋3)伊藤楽器賞
侯 宇迪君    小2(さいたま南)(2回目)
小薗 歩さん   小2(船橋3)伊藤楽器賞
大瀧 梓香さん  小2(船橋3)伊藤楽器賞
江端 環奈さん  小1(船橋3)伊藤楽器賞(2回目)
篠原 花綾さん  小1(船橋3)伊藤楽器賞
川島 海緒さん  小1(船橋3)伊藤楽器賞(2回目)
宮本 朱里さん  小1(さいたま南)
阿部 翔平君   小2(大塚4)
谷浦 志君    小1(築地)(2回目)
高 羽奇君    小2(千葉2)
金田 湊さん   小2(美浜)
家住 有彩さん  小1(横浜菊名5)
家住 有彩さん  小1(千葉4)(2回目)

~奨励賞~
石川 めいりさん 小1(市川)
松藤 蒼衣さん  小2(市川)
田中 廉士郎君  小1(菊名)
加治屋 詞深さん 小2(船橋2)
青木 麻奈さん  小2(船橋2)
阪田 心春さん  小2(横浜菊名3)
勝俣 優太君   小2(大塚2)
篠原 花綾さん  小1(大塚2)
田中 廉士郎君  小1(八千代)
大瀧 梓香さん  小2(横浜菊名4)
金田 湊さん   小2(八千代後期)
山口 亜美さん  小1(八千代後期)
星 今日花さん   小2(大塚3)
細川 詩夏さん  小2(町田後期)
川 愛乃さん   小2(船橋3)
椎木 七菜さん  小1(大塚4)
大野 愛依さん  小1(築地)
久乗 愛梨さん  小2(千葉2)
堀切 楓音さん  小1(千葉3)
阿部 翔平君   小2(上野2)
田邊 愛子さん  小2(江戸川)
森 悠馬君    小2(上野)
内山 友乃さん  小1(千葉2)

◆B級◆
~優秀賞~
金子 紗空さん  小4(柏前期)
高井 渚君    小3(船橋1)ニューファミリー新聞社賞
岩垂 紗希さん  小3(横浜菊名2)
並木 嶺君    小4(大塚1)
金子 紗空さん  小4(大塚1)(2回目)
高井 渚君    小3(船橋2)(2回目)
布澤 波凪さん  小3(船橋2)
工藤 凜太郎君  小4(大塚2)
今村 慈吹さん  小3(大塚2)
岩垂 紗希さん  小3(木更津)(2回目)
並木 嶺君    小4(横浜中央前期)(2回目)
倉知 優衣さん   小3(大塚3)
鈴木 優太君   小3(大塚3)
長澤 ゆのさん  小4(築地)
工藤 凜太郎君  小4(築地)(2回目)
𠮷田 初花さん  小3(龍ヶ崎)
鈴木 優太君   小3(大塚4)(2回目)
吉田 初花さん  小3(柏後期)
中野 彰君    小4(横浜菊名6)
吉野 美都さん  小3(江戸川)
長澤 ゆのさん  小4(江戸川)

~奨励賞~
大山 万里亜さん 小4(船橋2)
倉知 優衣さん  小3(船橋2)
大山 万里亜さん 小4(大塚2)
布澤 波凪さん  小3(大塚2)
椎木 陽菜さん  小3(横浜菊名4)
小室 結愛さん  小4(船橋3)
今村 慈吹さん  小3(船橋3)
中野 彰君    小4(船橋3)
金澤 玖音さん  小3(築地)
角  香凛さん  小3(大塚4)
◆C級◆
~優秀賞~
岩垂 舞希さん  小6(千葉1)
岩垂 舞希さん  小6(栃木)(2回目)
吉野 和かなさん 小6(大塚1)
須賀 聖君    小5(大塚1)
吉野 和かなさん 小6(船橋2)(2回目)
稲本 咲和さん  小6(大塚2)
松原 鈴花さん  小5(表参道)
菊地 逢里君    小5(さいたま中央)
三田 希美さん  小6(越谷南)
山口 菜奈美さん 小5(大塚3)
松原 鈴花さん  小5(船橋3)(2回目)
石原 凜太郎君  小5(栃木後期)
石原 凜太郎君  小5(龍ヶ崎)(2回目)
安藤 くるみさん 小5(千葉3)
浅見 成美さん  小6(柏)

~奨励賞~
須賀 聖君    小5(千葉1)
野坂 諒子さん  小5(浦和)埼玉県支部賞
菊地 逢里君   小5(大塚1)
上崎 優菜さん  小5(横浜菊名3)

◆D級◆
~優秀賞~
須賀 円さん   中2(大塚1)
細川 泰智君   中2(さいたま南)
細川 泰智君   中2(八王子後期)(2回目)
◆E級◆
~奨励賞~
山田 詩織さん  高1(江戸川)