第39回ピティナピアノコンペティション

第39回ピティナ・ピアノコンペティション

2015年度 第39回ピティナピアノコンペティション結果

予選
◆A2級◆
~優秀賞~
江端 環奈さん  年長(船橋2)全音楽譜出版社賞受賞
末崎 柚花さん  年長(船橋2)全音楽譜出版社賞受賞
江端 環奈さん  年長(柏前期)2回目
金子 駿君    年長(八千代前期)
土井 凜桜奈さん 年長(大塚1)
末崎 柚花さん  年長(千葉1)ヤマハ千葉店賞受賞(2回目)
家住 有彩さん  年長(八千代後期)
金子 駿君    年長(柏後期)2回目
大野 愛依さん  年長(大塚2)
上畠 由希帆さん 年長(大塚2)
田坂 芯美さん  年長(大塚2)
山村 真由さん  年長(柏後期)
加持 芹菜さん  年長(築地)
福崎 菜々香さん 年長(築地)
土井 凜桜奈さん 年長(築地)2回目
上畠 由希帆さん 年長(築地)2回目
山村 優佳さん  年長(大塚4)
大久保 寧音さん 年長(千葉3)

~奨励賞~
家住 有彩さん  年長(船橋2)
福﨑 菜々香さん 年長(八千代前期)
大野 愛依さん  年長(千葉1)
尾野 紫音さん  年中(相模原)
田坂 芯美さん   年長(大塚3)
山村 真由さん  年長(大塚4)
尾野 紫音さん  年中(町田)2回目

◆A1級◆
~優秀賞~
河野 璃音さん  小2(船橋1)ニューファミリー新聞社賞
河野 璃音さん  小2(船橋2)全音楽譜出版社賞受賞(2回目)
石原 遼君    小2(船橋2)全音楽譜出版社賞受賞
髙井 渚君    小2(船橋2)全音楽譜出版社賞受賞
熊野 百花さん  小1(船橋2)全音楽譜出版社賞受賞
岩垂 紗希さん  小2(八千代前期)
森岡 諒君    小2(大塚1)
藤田 彩未さん  小2(大塚1)
布澤 波凪さん  小2(大塚1)
熊野 百花さん  小1(相模原)2回目
髙井 渚君    小2(千葉1)2回目
武井 洸さん   小1(千葉1)
倉知 優衣さん  小2(千葉1)
加藤 奏花さん  小2(柏後期)
西垣 里桜さん  小2(木更津)
金澤 玖音さん  小2(柏後期)
角 香凛さん   小2(大塚2)
松藤 蒼衣さん  小1(大塚2)
倉田 航希君   小1(柏後期)
大瀧 梓香さん  小1(柏後期)
上崎 紗良さん  小1(柏後期)
布澤 波凪さん   小2(船橋3)サンケイリビング新聞社賞(2回目)
鈴木 優太君   小2(大塚3)
倉知 優衣さん  小2(船橋3)サンケイリビング新聞社賞(2回目)
藤田 彩未さん   小2(船橋3)サンケイリビング新聞社賞(2回目)
小川 真慶君   小2(大塚3)
牧 香穂さん   小2(さいたま中央)
小池 帆花さん  小2(さいたま南)
中野里 心美さん 小1(大塚3)
金田 湊さん   小1(大塚3)
石原 遼君    小2(大塚3)2回目
藤村 宥理子さん 小1(大塚3)
今村 慈吹さん  小2(大塚3)
盛本 詩葉さん  小1(船橋3)サンケイリビング新聞社賞
高 羽奇君    小1(船橋3)サンケイリビング新聞社賞
加藤 奏花さん  小2(築地)2回目
梶浦 穂香さん  小1(大塚4)
角 香凛さん   小2(築地)2回目
小池 帆花さん  小2(千葉2)2回目
盛本 詩葉さん  小1(横浜菊名後期)2回目
金田 湊さん   小1(上野1)2回目
中野里 心美さん 小1(江戸川)2回目

~奨励賞~
岩垂 紗希さん  小2(菊名前期)
森岡 諒君    小2(市川)
上崎 紗良さん  小1(大塚1)
倉田 航希君   小1(大塚1)
小川 真慶君   小2(千葉1)
細川 詩夏さん  小1(青梅)
岩切 和奏さん  小2(船橋3)
石川 めいりさん 小1(千葉2)
岩切 和奏さん  小2(築地)2回目
牧 香穂さん   小2(大塚4)

◆B級◆
~優秀賞~
矢作 百花さん  小3(船橋2)全音楽譜出版社賞受賞
岩崎 陽夏さん  小4(船橋2)全音楽譜出版社賞受賞
大山 万里亜さん 小3(船橋2)全音楽譜出版社賞受賞
金子 紗空さん  小3(船橋2)全音楽譜出版社賞受賞
松原 鈴花さん  小4(大塚1)
須賀 聖君    小4(大塚1)
村田 絢香さん  小3(大塚1)
須賀 聖君    小4(相模原)2回目
金子 紗空さん  小3(千葉1)2回目
並木 嶺君    小3(柏後期)
山口 萌衣さん  小4(柏後期)
上崎 優菜さん  小4(柏後期)
松原 鈴花さん  小4(柏後期)2回目
石原 凜太郎君  小4(つくば)
野坂 諒子さん  小4(横浜中央前期)
醍醐 実桜さん  小4(木更津)
東 煌我君    小4(柏後期)
菊地 逢里君   小4(大塚2)
村田 絢香さん  小3(柏後期)
大山 万里亜さん 小3(船橋3)サンケイリビング新聞社賞(2回目)
山口 菜奈美さん 小4(さいたま中央)
石原 凜太郎君  小4(栃木後期)2回目
椎名 理紗さん  小3(船橋3)サンケイリビング新聞社賞
東 煌我君    小4(築地)2回目
菊地 逢里君   小4(築地)2回目
山口 菜奈美さん 小4(千葉3)
工藤 凜太郎君  小3(上野2)

~奨励賞~
矢作 百花さん  小3(船橋1)
椎名 理紗さん  小3(柏前期)
岩崎 陽夏さん  小4(大塚1)
並木 嶺君    小3(相模原)
醍醐 実桜さん  小4(千葉1)
小室 結愛ちゃん 小3(船橋3)
工藤 凜太郎君  小3(大塚3)
湊 寛明君    小3(築地)

◆C級◆
~優秀賞~ 稲本 咲和さん  小5(船橋1)
稲本 咲和さん  小5(船橋2)全音楽譜出版社賞受賞(2回目)
吉野 和かなさん 小5(船橋2)全音楽譜出版社賞受賞
岩垂 舞希さん  小5(八千代前期)
吉野 和かなさん 小5(相模原)2回目
岩垂 舞希さん  小5(柏後期)2回目
岡部 龍之介君  小5(大塚2)
浅見 成美さん  小5(船橋3)サンケイリビング新聞社賞
~奨励賞~ 三田 希美さん  小5(川越)

◆D級◆
~奨励賞~ 細川 泰智君   中1(町田)

本選
◆A2級◆
~優秀賞~
上畠 由希帆さん  年長 (東日本1)
末崎 柚花さん   年長 (東日本1)
金子 駿君     年長 (東日本千葉1)
家住 有彩さん   年長 (東日本千葉2)
上畠 由希帆さん  年長 (東日本3)2回目
土井 凜桜奈さん  年長 (東日本3)1位受賞者記念コンサート出演決定
~奨励賞~
土井 凜桜奈さん  年長 (東日本1)
福崎 菜々香さん  年長 (東日本3)
金子 駿君     年長 (東日本千葉2)
大久保 寧音さん  年長 (東日本千葉2)

◆A1級◆
~優秀賞~
河野 璃音さん   小2 (東日本1)
布澤 波凪さん   小2 (東日本1)
髙井 渚君     小2 (東日本1)
牧 香穂さん    小2 (埼玉1)
河野 璃音さん   小2 (東日本千葉1)2回目
布澤 波凪さん   小2 (東日本千葉2)2回目
倉知 優衣さん   小2 (東日本千葉2)

~奨励賞~
髙井 渚君     小2 (東日本2)
今村 慈吹さん   小2 (東日本3)
小川 真慶君    小2 (東日本3)
金田 湊さん    小1 (東日本3)
倉田 航希君    小1 (東日本千葉2)
上崎 紗良さん   小1 (東日本千葉2)
梶浦 穂香さん   小1 (東日本4)
熊野 百花さん   小1 (東日本4)
金澤 玖音さん   小2 (東日本千葉2)

◆B級◆
~優秀賞~
須賀 聖君     小4 (東日本1)2位通過全国大会進出
金子 紗空さん   小3 (東日本1)
石原 凜太郎君   小4 (東日本栃木)

~奨励賞~
松原 鈴花さん   小4 (東日本千葉2)
上崎 優菜さん   小4 (東日本千葉2)
山口 菜奈美さん  小4 (東日本千葉2)

◆C級◆
~優秀賞~
吉野 和かなさん  小5 (東日本1)
岩垂 舞希さん   小5 (東日本千葉1)
岩垂 舞希さん   小5 (東日本千葉2)2回目

~奨励賞~
稲本 咲和さん   小5 (東日本1)
稲本 咲和さん   小5 (東日本千葉1)2回目
吉野 和かなさん  小5 (東日本4)